В ходе оперативно-розыскных мероприятий, как пояснили в полиции, сотрудники установили подозреваемого — им оказался 19-летний родственник потерпевшего.
По данным следствия, фигурант, который приходится потерпевшему внучатым племянником, вечером 23 мая пришёл в гости к своему дедушке в Александровск-Сахалинский. Через некоторое время молодой человек, по словам полицейских, решил покататься на автомобиле родственника. Для этого он дождался, пока хозяин квартиры отправится спать, взял ключи от машины, незаметно вышел из квартиры и отправился на чужом авто кататься по местным улицам.
В 3 часа 25 минут в районе улицы Советской, 13, автомобиль под управлением подозреваемого был остановлен нарядом ДПС. После проверки, добавили в ведомстве, выяснилось, что гражданин управлял машиной без разрешения владельца. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (угон).