Юноша является участником Корсаковского отделения общественной организации «Российский Красный Крест». Как рассказал сам Максим, зимой в Южно-Сахалинске он помог женщине, которая потеряла сознание на улице. По его словам, выходя из здания, он увидел лежащую на земле женщину в луже крови. Он обратился к ней, чтобы узнать о её самочувствии, но человек был без сознания. Тогда волонтёр снял шапку, остановил кровотечение подручными средствами и вызвал скорую помощь. После этого, добавил Максим, он отнёс пострадавшую в машину, чтобы укрыть от холода, и до приезда медиков поддерживал и успокаивал женщину.
В Корсаковском отделении организации, уточнили в пресс-службе, сейчас состоят 40 школьников и студентов. Руководитель отделения Виолетта Дорошенко поделилась, что совсем недавно ребята снова проявили ответственность и неравнодушие. По её словам, 1 мая они увидели, как у 14-летней девочки случился эпилептический приступ. Дорошенко рассказала, что волонтёры не растерялись — они знали, что делать в таких ситуациях: оказали первую помощь и помогли доставить ребёнка в районную больницу.