Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, надзорное ведомство проверит соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, а также даст оценку качеству оказания медицинской помощи при укусах змей.
В прокуратуре уточнили, что при выявлении нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
Напомним, инцидент произошёл 31 мая в Холмске. В разных районах города гадюки укусили двух мальчиков — 9 и 15 лет. Один ребёнок пострадал в лесу, второй — возле лесополосы.