В региональном отделении сообщили, что началось формирование команд, которые уже в июне отправятся на свои первые объекты. Студенты проходят обучение и делятся планами на предстоящую летнюю работу.
Руководитель трудовых отрядов подростков Ульяна Бурченко рассказала, что занимается трудоустройством молодых ребят от 14 лет. В настоящее время, по её словам, подростки работают на студии мастер-классов. Она добавила, что летом ребята даже могут отправиться на работу в Пермь, например, в качестве разнорабочих.
В региональном отделении уточнили, что основные силы студенческих стройотрядов традиционно направят на строительные объекты. Сервисные отряды, в свою очередь, будут задействованы в сфере гостеприимства и обслуживании на летних мероприятиях. Также сообщается, что студенты будут помогать в медицинских учреждениях и заниматься переработкой рыбы.
Официальное открытие трудового сезона состоится в июне. Организаторы отметили, что к этому времени все отряды будут полностью укомплектованы и готовы получить свои первые трудовые книжки и отправиться на объекты.