Как сообщили в УМВД России «Южно-Сахалинск», в дежурную часть обратился представитель торговой точки с заявлением о хищении товара.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя местная жительница.
Как выяснили полицейские, 11 апреля женщина находилась в магазине одежды и приметила для кражи несколько курток. Она взяла их с собой в примерочную, сняла с товара систему антикражи, затем сложила вещи в принесённую с собой сумку и вышла из магазина. Похищенное имущество позже было изъято сотрудниками полиции.
Следующий эпизод кражи с участием той же подозреваемой был выявлен 21 апреля. Действуя по аналогичной схеме, злоумышленница похитила товар, но на этот раз продала его неизвестным лицам на улице, выручив денежные средства.
Общая сумма ущерба от двух краж составила 98 тысяч 775 рублей.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время полиция проверяет её причастность к совершению аналогичных преступлений.