Как сообщает издание «Красный маяк», хищник был замечен в разных частях села.
Очевидцы рассказали, что сначала медведь вышел к ДОСу № 10, после чего его заметили в районе ДОСа № 6. Оттуда, по словам сельчан, зверь направился в центр села. Позже местные жители сообщили, что хищника видели уже возле школы.
В издании также напомнили, что 20 апреля на окраине Южно-Сахалинска — у учебно-тренировочного центра «Восток» на проспекте Мира — специалистам пришлось ликвидировать другого медведя.