Остальные статистические данные представители Госавтоинспекции привели в рамках сводки о профилактической работе.
В ведомстве уточнили, что за прошедшие дни сотрудники пресекли 522 нарушения правил дорожного движения.
Особое внимание в сводке уделили нетрезвым водителям. Сообщается, что 27 человек были задержаны и отстранены от управления транспортными средствами за езду в состоянии опьянения. Кроме того, стражи порядка задержали ещё 32 водителей, которые, согласно пояснениям инспекции, либо вообще не имели прав на управление, либо были лишены такого права по решению суда.
В Госавтоинспекции также перечислили, кого привлекли к административной ответственности:
7 водителей — за управление незарегистрированными в установленном порядке транспортными средствами;
2 водителя — за езду без государственных знаков;
58 водителей — за наличие тонировки на стёклах;
24 водителя — за управление машинами с техническими неисправностями;
2 водителя — за нарушение правил перевозки детей;
1 пешеход — за нарушение ПДД;
3 водителя — за выезд на полосу встречного движения;
21 водитель — за игнорирование требований дорожных знаков, а также за нарушение правил стоянки.
Дополнительно сотрудники ГИБДД сообщили, что составили 90 административных материалов на водителей, которые в установленный срок не уплатили ранее выписанные штрафы по линии ведомства. В завершение сводки было отмечено, что 37 автомобилей задержали и поместили на специализированную стоянку.