Жительница Анивы предстанет перед судом за кражу телефона у хозяйки квартиры

Следственным отделом ОМВД России «Анивский» завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы города Анива.

Жительница Анивы предстанет перед судом за кражу телефона у хозяйки квартиры
Фото: сгенерировано ИИ

Как сообщили в ведомстве, женщина обвиняется в краже мобильного телефона.

По данным следствия, 18 февраля 2026 года обвиняемая находилась в квартире потерпевшей, приглядывая за её домашними питомцами, пока хозяйка находилась в больнице. В полиции установили, что фигурантка временно проживала в этой же квартире вместе с потерпевшей и знала о том, что женщина недавно купила новый телефон. Она также видела, где именно хозяйка его хранила.

В тот же день потерпевшая позвонила обвиняемой и попросила съехать из её квартиры, а ключи передать знакомому. Как рассказали в следственном отделе, покидая квартиру, злоумышленница взяла с собой сотовый телефон из коробки и никому об этом не сообщила. Впоследствии она планировала перепродать похищенное. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Своими действиями, отметили в ведомстве, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру