Как сообщили в ведомстве, женщина обвиняется в краже мобильного телефона.
По данным следствия, 18 февраля 2026 года обвиняемая находилась в квартире потерпевшей, приглядывая за её домашними питомцами, пока хозяйка находилась в больнице. В полиции установили, что фигурантка временно проживала в этой же квартире вместе с потерпевшей и знала о том, что женщина недавно купила новый телефон. Она также видела, где именно хозяйка его хранила.
В тот же день потерпевшая позвонила обвиняемой и попросила съехать из её квартиры, а ключи передать знакомому. Как рассказали в следственном отделе, покидая квартиру, злоумышленница взяла с собой сотовый телефон из коробки и никому об этом не сообщила. Впоследствии она планировала перепродать похищенное. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.
Своими действиями, отметили в ведомстве, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.