Как сообщили в следственном управлении УМВД России «Южно-Сахалинск», фигурант проживал вместе с потерпевшей в её квартире.
5 ноября 2025 года, по данным следствия, мужчина остался дома один и решил похитить имущество сожительницы. В одной из комнат он открыл ящик комода и обнаружил там 7 800 рублей наличными, а также деревянную шкатулку с ювелирными украшениями: двумя кольцами, цепочкой с крестиком и серьгами. Обвиняемый забрал все деньги и драгоценности, после чего отправился в ломбард. Там он сдал похищенное, получив за него 20 тысяч рублей, которые впоследствии потратил на личные нужды. Общая сумма причинённого ущерба составила 27 тысяч рублей.
В полиции уточнили, что своими умышленными действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.