Шестеро сахалинцев осуждены за незаконный вылов трепанга в лагуне Буссе на 7,3 миллиона рублей

Корсаковский городской суд Сахалинской области вынес приговор шестерым местным жителям, признанным виновными в незаконном вылове трепанга в лагуне Буссе.

Шестеро сахалинцев осуждены за незаконный вылов трепанга в лагуне Буссе на 7,3 миллиона рублей
Пресс-служба ФТС

Сумма причинённого ущерба, как установило следствие, превысила 7,3 миллиона рублей, что было квалифицировано как особо крупный размер.

В суде установили, что в апреле 2025 года фигуранты дела на моторных лодках прибыли в акваторию лагуны Буссе. Используя водолазное снаряжение, они добыли 5371 экземпляр трепанга. Разрешения на вылов у браконьеров не было. Задержали нарушителей сотрудники пограничных органов.

Подсудимые полностью признали свою вину. Каждому из них назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Исключением стал один из фигурантов — ему установили испытательный срок один год и четыре месяца.

Кроме того, суд принял решение о конфискации автомобилей у двоих подсудимых. Приговор уже вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру