Технику уже подготовили к отправке в зону проведения спецоперации, куда она будет доставлена при содействии Народного фронта.
Представитель администрации Владимир Шутько рассказал, что это далеко не первая помощь от коллектива. Он отметил, что в прошлом году портовики уже передавали военным автомобиль Land Cruiser 100. По его словам, работники морского порта оказывают поддержку бойцам с 2022 года, причем помощь идет как адресная (закупка инструментов и оборудования), так и в виде финансовых средств. За это время общая сумма перечислений на нужды спецоперации достигла семи миллионов рублей.
В ближайшее время Народный фронт передаст автомобили военнослужащим 68-го корпуса. В организации добавили, что с начала текущего года это уже седьмая единица техники, отправленная «за ленточку». Общественники также призвали всех неравнодушных присоединиться к сбору «Всё для Победы!».