За семь дней группы задержания более 110 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «тревога». Правоохранители оперативно среагировали на 18 вызовов экстренной помощи.
На объектах, находящихся под контролем ведомства, росгвардейцы задержали четырех правонарушителей. Двое из них подозреваются в мелком хищении чужого имущества, еще один — в совершении преступления. Кроме того, при патрулировании городских улиц, площадей и скверов сотрудники пресекли два факта нарушения общественного порядка.
Всех задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства. В ведомстве отметили, что принятые меры направлены на обеспечение безопасности охраняемых объектов и поддержание правопорядка в общественных местах.