Бастрыкин взял на контроль дело о подростках, получивших ожог ног на Сахалине

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела по факту травмирования несовершеннолетних в Южно-Сахалинске.

Бастрыкин взял на контроль дело о подростках, получивших ожог ног на Сахалине
Фото: СКР

Сообщается, что в феврале 2026 года в одном из многоквартирных домов по улице Тихоокеанской произошла коммунальная авария. В результате прорыва подвал дома оказался затоплен горячей водой. В этот момент в помещении, предназначенном для хозяйственных нужд жильцов, находились двое подростков. Несовершеннолетние получили травмы, им потребовалась медицинская помощь.

Следственными органами СУ СК России по Сахалинской области было возбуждено уголовное дело. Председатель СК России поручил руководителю регионального следственного управления Бэликто Базарову доложить о ходе и предварительных итогах расследования. В центральном аппарате ведомства подчеркнули, что исполнение данного поручения поставлено на особый контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру