В Южно-Сахалинске вывезено почти миллион кубометров снега с начала зимы

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин сообщил о масштабах работы коммунальных служб после зимних снегопадов.

В Южно-Сахалинске вывезено почти миллион кубометров снега с начала зимы
Фото: администрация Южно-Сахалинска

По его словам, с начала зимнего сезона на полигоны было вывезено почти миллион кубометров снега, что эквивалентно более чем 66 тысячам рейсов самосвалов.

Глава города подчеркнул, что расчистка ведётся круглосуточно. Для повышения эффективности в ночное время, когда на дорогах становится меньше машин, количество задействованной техники увеличивается вдвое. На момент его заявления в дневную смену на улицах работали 100 единиц спецтехники и 76 человек, основной задачей которых является расширение проезжей части и оперативный вывоз снежных масс.

Мэр также сообщил, что активная уборка ведётся и на придомовых территориях. По его данным, управляющие компании уже расчистили снег более чем на 90% дворов. Надсадин добавил, что в целом все городские службы успешно справляются со своей работой после последнего циклона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру