На острове Сахалин, в его северных и центральных районах, ночью обещают отсутствие существенных осадков, а днём на севере возможен небольшой снег. Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, усиливающийся на севере до 10-15 метров в секунду. Столбики термометров опустятся ночью до -21...-26 градусов, а в долинах даже до -27…-32 градусов. Днём температура составит -9...-14 градусов, а на севере ожидается -14…-19 градусов.
В южных районах Сахалина ночью прогнозируют местами небольшой снег, а днём осадков не ожидается. Ветер также будет северо-западным, 7-12 метров в секунду, ночью на западном побережье усиливаясь до 10-15 метров в секунду. Ночные температуры здесь составят -18…-23 градуса, на юго-западе -10...-15 градусов. Днём ожидается -7...-12 градусов.
На Курильских островах объявлены наиболее сложные условия: прогнозируется небольшой и умеренный снег. Ветер будет северо-западным, сильным, 17-22 метра в секунду, ночью на юге немного ослабевая до 10-15 метров в секунду. На юге архипелага температура ночью составит -6…-11 градусов, днём -4…-9 градусов. На северных Курилах в течение суток будет держаться температура в районе -2…-7 градусов.