Медсестра на Сахалине обманула родственницу пациентки на 255 тысяч рублей

Полиция Южно-Сахалинска возбудила уголовное дело в отношении работницы местного медицинского учреждения, подозреваемой в мошенничестве.

Медсестра на Сахалине обманула родственницу пациентки на 255 тысяч рублей
Фото: МК на Сахалине

По данным следствия, женщина оказывала платный уход пациентке, чья 52-летняя сестра из Москвы регулярно переводила за это деньги.

Установлено, что в начале мая 2025 года пациентка самовольно покинула стационар. Медработница, зная об этом, не сообщила родственнице и продолжила выманивать у неё средства под ложными предлогами: якобы на оплату услуг психолога, покупку одежды и средств ухода. Таким образом с 2 по 7 мая 2025 года она убедила москвичку перевести ей в общей сложности 255 500 рублей, которые потратила на личные нужды.

После задержания аферистки следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». На данный момент подозреваемая частично возместила ущерб, перечислив 65 тысяч рублей. Она уволена из медучреждения и официально не работает. На время следствия суд избрал для неё меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру