На Сахалине водитель пытался скрыть наркотики в ботинке

Сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области в ходе рейдов продолжают выявлять водителей, грубо нарушающих закон и создающих угрозу на дорогах.

На Сахалине водитель пытался скрыть наркотики в ботинке
Фото: ГАИ

Особое внимание уделяется не только нарушениям ПДД, но и преступлениям уголовного характера.

Так, 25 января в Южно-Сахалинске полицейские остановили автомобиль под управлением 31-летнего местного жителя. При проверке документов инспекторы заметили нервозность водителя, что вызвало подозрения. В ходе досмотра в его ботинке под стелькой был обнаружен пакет с веществом коричневого цвета. Экспертиза подтвердила, что это наркотическое средство массой 0,5 грамма. Против ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотиков.

Ранее в Корсакове были зафиксированы два случая управления автомобилем в состоянии опьянения. 20-летнего водителя, уже лишённого прав за подобное нарушение, остановили для проверки. Медосвидетельствование выявило в его организме тетрагидроканнабинол. Ему грозит уголовная ответственность. Также был задержан 45-летний мужчина, в организме которого обнаружили психотропное вещество фенобарбитал. В обоих случаях автомобили нарушителей были изъяты и помещены на штрафстоянку.

Всего за три дня, с 23 по 25 января, на Сахалине пресечено 426 нарушений ПДД. От управления отстранены 18 водителей, находившихся за рулём в состоянии опьянения. Полиция напоминает, что такое нарушение влечёт не только административную, но и уголовную ответственность, создавая прямую угрозу для жизни окружающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру