Сергей Надсадин обозначил приоритеты в работе мэрии Южно-Сахалинска

Сергей Надсадин обозначил приоритеты в работе мэрии Южно-Сахалинска
фото: Telegram-канал @nadsadin_official

Работа по всем направлениям, обозначенным в отчете губернатора Валерия Лимаренко перед депутатами облдумы, активно ведется в Южно-Сахалинске, и эти задачи входят в список приоритетных для администрации города. Об этом заявил мэр областного центра Сергей Надсадин, комментируя выступление главы региона.

«Все темы, которые затронул глава области – строительство жилья и дорог, соцподдержка, газификация, помощь мобилизованным, развитие инвестпроектов, реализуются и на уровне столицы региона. Администрация города поддерживает вектор, который задан правительством и губернатором», — отметил Надсадин.

Приоритетом в работе мэрии он назвал создание качественных и комфортных условий для людей. Для этого ремонтируются подъезды, дворы и дороги, строятся школы, детские сады и дома. Так, в планах на этот год провести текущий ремонт на 605 территориях и еще 20 отремонтировать капитально.

«Большие планы на газификацию частного сектора. Во Владимировке проложены километры сетей. Сейчас возможность подключения имеют 570 домовладений. Газом пользуются жители 220 домов. Всего планируем подключить к газу около 1000 адресов», — сообщил мэр.

По его словам, в прошлом году в островной столице ввели более 285 тысяч кв метров жилья, а в этом году планируют сдать еще 250 тысяч «квадратов».

«Продолжаем переселять горожан из ветхого жилья. С начала года новоселье справили уже 75 семей. В планах муниципалитета расселить 7140 м² жилья – 3610 из которых уже расселено. До конца года новоселье отпразднуют как минимум 154 семьи», — сообщил Надсадин.

Особое внимание в областном центре уделяют семьям с низкими доходами – людям помогают найти работу, пройти переобучение, открыть свое дело, а также решают проблемы с жильем, лечение и устройством детей в образовательные учреждения.

Мэр подчеркнул, что городская администрация города ведёт работу с мобилизованными и их семьями. Также бойцам помогают бизнесмены и неравнодушные жители, которые собирают и отправляют посылки защитникам. Эта работа будет продолжена, заявил градоначальник.

«Мэрия города и правительство региона работают как слаженная команда. Губернатор продолжает формировать фундамент развития области на десятилетия вперёд. А мы ему в этом активно помогаем», — подытожил Надсадин.

Ранее «МК на Сахалине» писал о том, что в 2023 году по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в Холмском районе увеличат объем жилого строительства и планируют ввести более 11 тысяч «квадратов». Новые дома возводят в селах Правда, Яблочное, Костромское и в райцентре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру