Прямое сообщение между Сахалином и Китаем возобновилось после трехлетнего перерыва

Прямое сообщение между Сахалином и Китаем возобновилось после трехлетнего перерыва
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

После трехлетнего перерыва возобновилось прямое сообщение между Сахалином и Китаем. Сегодня утром первые 65 пассажиров вылетели из Южно-Сахалинска в Харбин рейсом авиакомпании «Аврора», которые будут выполняться каждый вторник. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Для Сахалинской области это знаковое событие. Это открытие наших границ для взаимодействия с дружественным Китаем. Помимо развития туризма, это позволит расширить сотрудничество между нашими странами. Безусловно, прямое регулярное авиасообщение дает дополнительные возможности, которые будут использоваться максимально эффективно», — отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев.

Рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин выполняются на воздушном судне DHC-8 Q400 по вторникам. Вылет из Южно-Сахалинска в 09:00, прибытие в Харбин в 08:55. Время в полете составляет три часа. Вылет из Харбина — в 10:05, прибытие в Южно-Сахалинск — в 15:40. Билеты на первый рейс в Китай были выкуплены очень быстро, уже фиксируется высокий спрос и на следующие рейсы.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«Новый рейс дает большие преимущества для транзитных пассажиров, которые отправляются в другие страны. Рейс уже пользуется большим спросом, если возникнет необходимость, авиакомпания изыщет возможности и поставит самолет большей вместимости на этот маршрут», — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.  

В авиакомпании «Аврора» отметили, что рейсы в Харбин выполняются также из Хабаровска и Владивостока. Таким образом, все три базовых аэропорта «Авроры» связаны регулярным авиасообщением с Харбином, и это добавляет дополнительной гибкости в планировании маршрута поездок для дальневосточников. Прямые рейсы в Харбин позволят жителям Дальневосточного федерального округа не только совершить беспересадочный перелет, но и предоставят пассажирам широкий выбор удобных стыковок в города Китая, а также в Южную Корею, Японию и другие страны. Для транзитных пассажиров действует безвизовый режим в течение 24/72 часов, что дает возможность совершить прогулку в Харбине и продолжить свое путешествие.

Подробнее узнать о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры» www.flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру