Движение ограничат на улице Горнолыжной в Южно-Сахалинске из-за соревнований

Движение ограничат на улице Горнолыжной в Южно-Сахалинске из-за соревнований
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В связи с проведением спортивных мероприятий планируется ограничение движение транспорта по улице Горнолыжной в районе входной группы СТК «Горный воздух». Сквозного проезда здесь не будет с 21:00 4 марта до 22:00 5 марта, а также с 21: 00 7 марта до 22:00 8 марта. Парковочные площадки будут функционировать в обычном режиме, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

В ночь на 3 марта в расчистке улиц города от снега и наледи были задействованы 143 единицы техники 61 рабочий. В течение суток на снежные полигоны вывезено 7216 кубометров снега.

Днем на расчистку УДС привлечены 105 единиц техники и 118 рабочих. Основной акцент дорожными службами сегодня будет сделан на расчистке тротуаров, остановочных карманов и дорог, противогололедную обработку. Напомним, в случае неудовлетворительного состояния проезжей части или тротуаров горожане могут оставить обращение в диспетчерскую департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска по телефону: 300-475.

Для движения закрыт внутриквартальный проезд от дома №64Б по пр. Мира до ТЦ «Коралл» (пр. Мира, 66). Здесь ведутся работы по прокладке сетей теплоснабжения. Ориентировочный срок их окончания - 7 марта. Автомобилистам необходимо учитывать данную информацию при движении в этом районе.

Специалисты отдела муниципального жилищного контроля администрации города сегодня проверяют качество расчистки дворов в планировочных в Ново-Александровске, Дальнем, по улицам Сахалинской, Южно-Сахалинской, Железнодорожной, а также будут продолжат отрабатывать заявки горожан по конкретным адресам. Вчера, 2 марта, управляющим компаниям было выдано 6 предостережений.

Сообщать о фактах неудовлетворительной расчистки придомовых территорий горожане могут на горячую линию ГЖИ по телефону 43-24-20, в отдел муниципального жилищного контроля в рабочее время по телефону 300-785 (доб. 1-5) и в официальные аккаунты администрации Южно-Сахалинска https://hipolink.me/yuzhnosakhalinsk_official.

На городские маршруты сегодня вышел 191 автобус. Отслеживать движение пассажирского транспорта можно на сайте https://www.go2bus.ru. При нарушении автобусом графика движения необходимо обращаться по телефону единого оператора по телефону 55-65-15.

Актуальная информация о дорожной обстановке в Южно-Сахалинске, ДТП, неработающих светофорах оперативно размещается в Telegram-канале центра управления городской мобильностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру