Циклон подойдет к Сахалину к 8 марта

Циклон подойдет к Сахалину к 8 марта
Фото: unsplash.com

К 8 марта к Сахалину приблизится циклон и принесет с собой мокрый снег. На побережьях будет порывистый ветер. Подробнее о погоде на неделю с 4 по 10 марта рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 4 марта, под влиянием области высокого давления на острове будет преобладать погода без осадков. В ночное время суток температура воздуха на севере острова будет -19…- 26 градусов, на юге —  -16…-21 градус. В дневные часы на севере воздух прогреется до -3…-8 градусов, на юге до -4…+1 градуса.

В воскресенье, 5 марта, произойдет перестройка барического поля. На севере Охотского моря активизируется циклоническая деятельность, Сахалин окажется в южной ее периферии. С запада будет поступать теплая воздушная масса. Ночью на острове термометры покажут -8…-13 градусов, в долинах центральных районов -12…-17 градусов. Днем воздух прогреется до +1- 6 градусов.

В первые дни предстоящей рабочей недели температурный фон в регионе существенно не изменится, в отдельных районах пройдет небольшой снег. 8 марта к Сахалину приблизится циклон с фронтальными разделами. На  острове, преимущественно в южной его части, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, в прибрежных районах усиление ветра. В северных районах острова похолодает, ночью на улице будет -15…-20 градусов, днем —  -2…-7 градусов. Ночью на юге будет -5…-10 градусов, днем около 0 градусов. На следующий день, 9 марта, циклон покинет остров, погода улучшится.

На Курилах в выходные дни сохранится ветреная погода, на севере гряды будет небольшой снег. Температура ночью — -5…-10 градусов, днем —  0…-5 градусов. В течение предстоящей недели на островах будет преобладать циклонических характер погоды. Временами ожидается небольшой снег, на юге гряды в отдельные дни с дождем. Температура ночью —  от 0 до -7 градусов, днем — +1…+6 градусов.

В Южно-Сахалинске в выходные дни существенных осадков не ожидается. В субботу ночью температура понизится до -16…-18 градусов, днем будет около 0 градусов. В воскресенье, 5 марта, ночью в областном центре будет -11…-13 градусов, днем — +4…+6 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру