Комиссия проверила соблюдение стандарта зимней уборки дворов в Сахалинской области

Комиссия проверила соблюдение стандарта зимней уборки дворов в Сахалинской области
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В Сахалинской области начала работать комиссия, в которую входят специалисты регионального министерства ЖКХ, государственной жилищной инспекции и муниципальных администраций. Накануне проверка прошла в Макарове — стандарт зимней уборки в районах соблюдается, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области. 

Комиссия оценила, насколько очищены от снега входные группы, лавочки, пешеходные зоны, контейнерные площадки, а также убран ли мусор в урнах, установленных возле подъездов. Обязательным пунктом является наличие спецодежды и инвентаря у дворников.

В Макарове проверили дворы по адресам: Ленина, 11, 16, 20, Красноармейская, 20, 22, 28, Хабаровская, 11, Милютина, 12, 16. Замечаний к работе сотрудников управляющей компании не зафиксировано.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«Пешеходные зоны и входные группы чистые. На контейнерных площадках убрано, детские площадки тоже в порядке», — рассказала начальник отдела жилищной политики областного министерства ЖКХ Ольга Юдина.

Вся придомовая территория должна содержаться в чистоте — это обязанность управляющей компании. Если в ходе мониторинга соблюдения стандарта фиксируются значительные нарушения, то в адрес управляющей компании направляется предостережение.

Напомним, стандарт текущего содержания придомовых территорий в зимний и летний период разработан по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, чтобы навести порядок во дворах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру