Ассамблея народов Сахалинской области собрала посылки для мобилизованных

Ассамблея народов Сахалинской области собрала посылки для мобилизованных
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Представители Ассамблеи народов Сахалинской области передали посылки, а также письма от детей для сахалинских военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции. Об этом рассказала пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

Как сообщила председатель совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова, представители всех диаспор с первых дней начала специальной военной операции не оставались в стороне, активно собирали и отправляли гуманитарную помощь, а также оказывали поддержку семьям военнослужащих и мобилизованных горожан.

«Отрадно, что проект «Сопричастность» объединил всех, кто хочет оказать поддержку и помощь нашим солдатам. В штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» теперь можно централизованно принести все необходимое и посылки дойдут до адресата. Сегодня мы передали все, что было указано в списке. Это в том числе теплые вещи, средства личной гигиены, перевязочный материал», — рассказала Майя Кириллова. 

К посылкам прилагаются также и письма солдатам от детей с пожеланиями скорейшего возвращения домой с победой. При этом в письма вложены сердечки, которые изготовили дети и взрослые в технике валяния.

Как рассказала председатель региональной общественной организации Сахалинской области «Землячество Горного Алтая» Антонина Кинова, сердечки изготовили на «уроках дружбы», которые проводила Ассамблея. 

«Сердечки символизируют тепло и заботу. Важно, чтобы наши бойцы чувствовали поддержу, знали, что их любят, ждут дома и верят в победу», — отметила Антонина Кинова.

Напомним, проект «Сопричастность» инициирован региональным отделением партии «Единая Россия» и поддержан местным отделением во главе с его секретарем Сергеем Надсадиным. Основная цель проекта — сбор гуманитарной помощи. 

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Присоединиться к проекту «Сопричастность» могут все желающие, для этого действует два пункта сбора: в штабе общественной поддержки по ул. Дзержинского, 40/1, второй на ул. Дзержинского, 23 (каб.325). Полный список необходимых вещей и медикаментов можно найти в официальном телеграм-канале местного отделения партии: https://t.me/er_uzhno. 

Кроме того, при штабе общественной поддержки работает горячая линия. По телефону 8-924-881-68-01 жители могут задать вопросы о помощи военнослужащим. Звонки принимаются с 9.00 до 19.00, ежедневно, без выходных.

К акции по сбору помощи для мобилизованных сахалинцев подключается все больше людей и объединений — сопричастность проявляют коллективы школ, детских садов, волонтеры, представители территориальных общественных самоуправлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру