Метель, снег и дождь обрушатся на районы Сахалинской области

Метель, снег и дождь обрушатся на районы Сахалинской области
Фото: pxhere.com

В субботу, 26 ноября, в ряде районов Сахалинской области ожидаются сильные осадки и виде снега и дождя, а также метель. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

Спасатели предупредили, что снег, местами сильный, ветер с порывами до 19-24 м/с, налипание мокрого снега и метель обрушатся на Охинский, Ногликский, Александровск-Сахалинский, Тымовский, Смирныховский и Поронайский районы.

В этот же день в Углегорском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Невельском, Анивском и Корсаковском городских округах местами пройдет сильный дождь. В ночные часы на побережьях  прогнозируется усиление ветра до 20-25 м/c.

В воскресенье, на территории Охинского, Ногликского и Александровск-Сахалинского районов синоптики обещают порывы ветра на побережьях до 20-25 м/с, а также метель и сильный снег.

Ночью  28 ноября в Охинском и Ногликском городских округах ветер разгонится до 23-28 м/c. Кроме того, в муниципалитетах будет метель.

Сотрудники МЧС направили в указанные районы экстренные предупреждения. Спасатели не рекомендуют сахалинцам покидать населенные пункты без особой необходимости и воздержаться о поездок на природу и рыбалку.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что на Сахалин надвигается циклон из Приморья. Под ударом также окажутся Курильские острова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру