Появились новые подробности о медведе, который подошел к детскому лагерю на Сахалине

Появились новые подробности о медведе, который подошел к детскому лагерю на Сахалине
Фото: pxhere.com

Медведь, который накануне, 30 июня, подошел близко к лагерю «Юбилейный» в селе Березняки (Южно-Сахалинск), бродил еще и возле частных жилых домов. Местная жительница рассказала «МК на Сахалине», что хищник лежал возле забора ее дома.

«Я вернулась вечером с работы домой. Перед заездом во двор увидела, что в нескольких местах возле забора примята трава. Еще удивилась, что все три места одинаковой кругловатой формы. Это точно медведь лежал. Аналогичная картина была и в прошлом году», — рассказала собеседница изданию.

Сахалинка добавила, что несколько лет подряд в конце весны — начале лета, со стороны лагеря через дорогу переходила медведица с медвежонком. Женщина предположила, что косолапый, за которым сейчас следят охотоведы — тот самый медвежонок, который подрос и отлучился от мамки.

Отметим, что дом собеседницы издания расположен недалеко от лагеря «Юбилейный».

Другой местный житель лично сам ходил в лагерь. По его словам, медведь — небольшой.

«Хищник встал на задние лапы возле забора. Шебутной такой, видимо, не понимает, где находится. Зверь нашел в заборе дыру и проник на территорию лагеря, а затем ушел и направился в сторону дач», — поделился сахалинец.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что бурый медведь вышел к детскому лагерю в Березняках. На место оперативно прибыли охотоведы. Если возникнет угроза людям, то хищника отстрелят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру