К 1 сентября в селе Анивского района капитально отремонтируют школу

К 1 сентября в селе Анивского района капитально отремонтируют школу
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

По поручению губернатора Валерия Лимаренко ход работ в школе села Таранай проверил первый заместитель губернатора региона Сергей Байдаков. В рамках капительного ремонта впервые за 40 лет в порядок приведут фасад и входную группу здания. Кроме того, в учреждении появятся новая мебель, комната для реализации детских инициатив и медиацентр, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

«День знаний ребята из Тараная должны встретить в комфортных условиях. Нужно успеть подготовить к началу учебного года фасад, входные группы, кабинеты и зеленые зоны. Это будет для учеников отличным подарком к празднику. Не сомневаюсь, такие изменения самым положительным образом скажутся на учебе — пятерок станет еще больше. Губернатор Валерий Лимаренко неоднократно подчеркивал, что капитальный ремонт образовательных учреждений на островах необходимо завершить точно в срок», — сказал Сергей Байдаков.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Таранайскую СОШ № 4 включили в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования», которую поддержала партия «Единая Россия». Благодаря этому образовательный объект получил 55 млн рублей из федерального и областного бюджетов на капремонт и обновление инфраструктуры.

Работы идут по графику. В полном объеме завезены строительные материалы и оборудование. Дизайн нового фасада обсудили с родителями учеников. К сегодняшнему дню выполнена половина работ.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

 «В рамках капремонта для сельской школы закупят современную мебель, обеденные столы, оборудование для кабинетов химии, физики и биологии. Кроме того, предусмотрели комнату для центра детских инициатив — творческие ребята и участники различных движений смогут реализовывать здесь свои проекты. Будет создан медиацентр, организуем детское телевидение. Все необходимое для этого оборудование уже закупили» министр образования региона Анастасия Киктева.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Отметим, что в этом году в рамках масштабной программы обновят 14 учебных заведений в восьми районах Сахалинской области. Большинство из них расположены в сельской местности. Обновление ждет школы в селах Озерское, Поречье, Малиновка, а также в Корсакове, Холмске, Охе и других населенных пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру