Вишневский: после оптимизации движения по улице Сахалинской стало проезжать больше машин

Вишневский: после оптимизации движения по улице Сахалинской стало проезжать больше машин
Фото: Telegram-канал "Градовод"

Директор АНО «Центр развития городской среды» Василий Вишневский в своем Telegram-канале сообщил о положительных результатах оптимизации движения на улице Сахалинской области — теперь там проезжает больше автомобилей.

«В результате переразметки на улице Сахалинской и оптимизации движения пропускная способность в направлении на восток выросла на 170% с Железнодорожной и на 14% — с Вокзальной. То есть машин стало проезжать больше», — написал Вишневский.

Урбанист отметил, что для тех, кому важны не эмоции и мифы про то, что каникулы и все поехали по другой улице, могут посмотреть видео и посчитать количество автомобилей.

Для сравнения можно взглянуть на старую схему движения и видеофиксацию, которые размещены на сайте www.тутбудет.рф/a-polosa.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что Василий Вишневский рассказал об итогах внедрения выделенной полосы для общественного транспорта на улице Сахалинской в областном центре. По словам урбаниста, благодаря нововведению движение автобусов ускорилось в два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру