Потепление и высокое давление: озвучен прогноз погоды на следующую неделю в Сахалинской области

Синоптики рассказали о погоде в островном регионе в период с 25 июня по 1 июля

Синоптики рассказали о погоде в островном регионе в период с 25 июня по 1 июля

На следующей неделе дожди в Сахалинской области прекратятся. В регионе потеплеет до +22 градусов, сообщили в ФГБУ «Сахалинское УГМС».

В предстоящую субботу, 25 июня, и в ночные часы в воскресенье на Сахалине пройдут активные фронтальные разделы. В связи с этим ожидаются то небольшие, то умеренные дожди. В дневное время 26 июня осадки сохранятся лишь местами. Температура воздуха ночью составит от +8 до +13 градусов, днем —  от +11 до +16 градусов. В южной части острова воздух прогреется до +21 градуса.

В течение следующей рабочей недели погоду на Сахалине будет определять область повышенного давления. Поэтому в регионе будет сухо и в основном облачно. Максимальная температура в ночные часы — +11 градусов, в дневные — +22 градусов, на побережьях — +18 градусов.

На Курилах погода будет неустойчивой — временами ожидаются дожди и туманы.  Ночью за окнами будет от +8 до +13 градусов, днем — от +12 до +17 градусов, при прояснениях на отдельных островах потеплеет до +22 градусов.

В Южно-Сахалинске ночью в субботу синоптики обещают сильный дождь. Днем в городе погода будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью — от +12 до +14 градусов, днем — от +19 до +21 градусов. В воскресенье осадки в областном центре ожидаются только в ночные часы, столбики термометров покажут максимум +13 градусов. В дневное время в городе воздух прогреется до +21 градуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру