Авиапарк компании «Аврора» пополнится 21 отечественным вертолетом

Авиапарк компании «Аврора» пополнится 21 отечественным вертолетом
Фото: «Вертолеты России»

Авиапарк компании «Аврора» пополнится 10 вертолетами Ми-171А2 и 11 — Ми-171А3. Соответствующее соглашение дальневосточный перевозчик и АО «Вертолеты России» заключили на XV Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2022, которая проходила в Москве 19-21 мая.

Единая дальневосточная компания будет использовать новые воздушные суда для осуществления социально значимых перевозок на Дальнем Востоке. Вертолеты поступят в распоряжение «Авроры» в период с 2023 по 2026 год.

«Соглашение о поставках новых отечественных вертолетов усиливает основу для развития маршрутной сети единой дальневосточной авиакомпании в сегменте, обеспечивающем полеты в наиболее труднодоступные населенные пункты», — подчеркнул генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

Напомним, ранее о необходимости пополнения авиапарка «Авроры» как отечественными самолетами, так и вертолетами заявлял полномочный представитель президента РФ по ДФО Юрий Трутнев. Вице-премьер отмечал, что между дальневосточными регионами нужно обеспечить качественную транспортную мобильность.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что авиакомпания «Аврора» снизила цены на билеты по ДФО. Специальное предложение действует на ряд направлений в период с 21 мая по 29 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру