Прибывшая на Сахалин партия пропана разгружена

Прибывшая на Сахалин партия пропана разгружена
Фото: Telegram-канал «Минэнерго Сахалин-Курилы»

Партия пропана, прибывшая на Сахалин, разгружена на территории ЗАО «Южсахмежрайгаз». Об этом сообщил Telegram-канал «Минэнерго Сахалин-Курилы».

Отмечается, что поставщик бытового газа с прошлой недели работает в прежнем режиме — понедельник-четверг с 10:00 до 16:00.

Напомним, пять танк-контейнеров с пропаном (50 тонн сжиженного углеводородного газа) привезли на остров 29 апреля. Это стало возможным благодаря альтернативному варианту доставки, который профильные министерства проработали с транспортно-логистической компанией. Соответствующее поручение дал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Потребность в таком способе доставки возникла в связи с предстоящим уходом на плановый ремонт парома «Сахалин-10», который доставляет опасные грузы. Процедуру освидетельствования судна пока перенесли, лицензия парома продлена до 1 июля.

Судно «Сахалин-10» продолжит доставлять бытовой газ с материка на Сахалин. Помимо этого, остается резервный вариант с владивостокской линией.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что с островными предпринимателями ведется адресная работа с целью избежать дефицита пропана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру