Погода на неделю в Сахалинской области с 4 по 8 апреля 2022: снег, дождь, порывистый ветер

Погода на неделю в Сахалинской области с 4 по 8 апреля 2022: снег, дождь, порывистый ветер
Снег пройдет на севере островного региона. Фото: pixabay.com

На этой рабочей неделе в некоторых районах Сахалинской области ожидается снег, дождь и порывистый ветер. За окнами будет прохладно. Подробнее о погоде в период с 4 по 8 апреля — в материале «МК на Сахалине».

СЕВЕР

На севере Сахалина, по данным центра «Фобос», в понедельник, 4 апреля, в течение суток на фоне пониженного давления будет малооблачная погода, на дорогах возможен гололед. Температура воздуха ночью — +1..+3°С, днем — +4..+6°. Ветер юго-западный, умеренный.

На следующий день синоптики обещают небольшой снег и сильный туман. За окнами похолодает на несколько градусов. В среду, 6 апреля, ожидается ветер с порывами до 15 м/с, температура —  0..-2°С. В четверг и пятницу будет без осадков, в ночные часы термометры опустятся до -11°С. 

В ночные часы термометры покажут -11 градусов. Фото: pixabay.com

ЦЕНТР

В центральных районах области в первые два рабочих дня прогнозируется переменная облачность. Средняя температура воздуха ночью составит +2..+5°С, днем — +7..+11°С. Ветер преимущественно южный, с порывами до 13-16 м/c.

Будет преобладать малооблачная погода. Фото: pixabay.com

В среду пройдет небольшой дождь, температура на сутки — +1..+3°С. В следующие два дня осадков не ожидается. Ветер по-прежнему будет порывистым. В темное время суток похолодает до -2°С.

ЮГ

Жители южной части острова в понедельник будут наслаждаться ясной погодой. В дневные часы воздух прогреется до +9°С. Однако ветер, дующий с юго-запада, будет сильным, с порывами до 16 м/c. Ухудшится погода 6 апреля — к сильному ветру добавится небольшой снег. Ночью и днем термометры покажут +1..+3°С. В конце рабочей недели похолодает на 1-2 градуса. Скорость ветра ослабнет. 

В некоторые дни воздух прогреется до +9 градусов. Фото: pixabay.com

КУРИЛЫ

На севере Курильских островов с 4 по 6 апреля ожидается облачная погода. Температура воздуха — -1..+1°С. Ветер от слабого до умеренного. В четверг, по информации специалистов, вероятны небольшие осадки и сильный туман. В последний рабочий день на острова обрушится метель. Температура в ночные часы — -2..-4°С, в дневные  0..+2°С. Ветер юго-восточный, очень сильный, с порывами до 20 м/с.

В южной части Курил 4 апреля в в течение суток на фоне повышенного давления ожидается ясная погода. Температура воздуха ночью — 0..+2°С, днем — +4..+6°С, ветер южный, сильный, с порывами до 11 м/с. Далее до четверга на улице будет преимущественно облачно, возможен небольшой дождь или снег. Ветер умеренный, температура — -1..+4°С. В пятницу будут осадки, сильный туман и сильный ветер северо-западного направления. 

На острова обрушится метель. Фото: pixabay.com

ЮЖНО-САХАЛИНСК

В Южно-Сахалинске в понедельник будет ясно, в светлое время суток потеплеет до +10°С. Испортит погоду сильный юго-западный ветер. Аналогичная погода ожидается 5 апреля. В среду возможен небольшой дождь. Температура ночью и днем — 0..+2°С. В следующие два дня будет переменная облачность, ветер станет умеренным. В ночные часы температура упадет до -2°С.

Жители областного центра будут радоваться ясной погоде. Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру