На Сахалине прививку для иностранцев сделали бесплатной

На Сахалине прививку для иностранцев сделали бесплатной
Фото: cottonbro / Pexels.com

На Сахалине показатель коллективного иммунитета решили достичь с помощью вакцинации иностранцев. Логика в таких действиях есть — множество людей из других государств заняты в сферах торговли, транспорта, строительства, и вакцинация поможет защитить всех жителей острова. Подробности рассказали в правительстве Сахалинской области.

«Иностранные граждане, имеющие страховой полис, смогут записаться и прийти на прививку в поликлинику или мобильный пункт. Человек с паспортом другого государства имеет такие же риски заболеть или распространить заболевание, как и сахалинцы. Чем больше среди нас будет привитых людей, тем быстрее мы сможем остановить эпидемию и защитить тех, кто не может сделать прививку по состоянию здоровья», — объяснил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

Кроме того, на территории области действует постановление, по которому 60 процентов сотрудников должны быть привиты до 20 августа. Это касается и иностранцев.

«Надеюсь, что большая часть организаций выйдет в срок к показателю 60 процентов и к ним не придется применять санкции, связанные с закрытием предприятия», — добавила главный санитарный врач Сахалинской области Ольга Фунтусова.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру