Сотрудники мэрии Южно-Сахалинска придирчиво проинспектировали Лягушку

Сотрудники мэрии Южно-Сахалинска придирчиво проинспектировали Лягушку
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Популярное туристическое место в Южно-Сахалинске проинспектировали сотрудники мэрии города. Они прошли по территории возле останца Лягушка и осмотрели ее на предмет наличия крупного и мелкого мусора.

Посторонних предметов они не заметили, в том числе, потому что ежедневно мусор собирают по территории в мешки. Как правило, каждый день набирается по одному-два мешка.

«В большинстве люди, посещающие парк «Солнечная поляна», соблюдают чистоту. Но порой приходится сталкиваться с теми, кто бросает окурки, выбрасывает мимо урн окурки, не убирают за своими питомцами. Все это вредит природной красоте зоны отдыха. При каждой беседке и павильоне оборудованы урны. Однако бутылками, синтетическими салфетками и прочим мусором посетители почему-то пытаются закидать мангальную зону. Сталкивались мы и со случаями вандализма: высадили сакуру, но, видимо, кто-то посчитал, что она на их участке смотрится лучше, чем здесь и выкопали», — рассказал арендатор парка отдыха Валерий Кучинский.

На территории Весточки в 2021 году оборудовали систему видеонаблюдения, которая считает посетителей и помогает следить за безопасностью и порядком на территории. Также она фиксирует лица граждан, которые совершают противоправные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру