В Южно-Сахалинске появятся два временных кольцевых перекрестка

В Южно-Сахалинске появятся два временных кольцевых перекрестка
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В ночь на 6 августа в Южно-Сахалинске будет изменена схема движения на ул. Сахалинской, здесь появятся два временных кольца. Такое решение принято в связи с проведением капитального ремонта на ул. Ленина.

Для обустройства кольцевых развязок будет ограничено движение на ул. Сахалинской от ул. Амурской до ул. Вокзальной и по ул. Крюкова в районе перекрестка с ул. Сахалинской с 21.00 5 августа до 7.00 утра 6 августа. 

В связи с проведением капитального ремонта ул. Ленина, и полным ее перекрытием от ул. Сахалинской до ул. Дальней, у автомобилистов будет отсутствовать проезд с ул. Ленина на ул. Милицейскую. Для перераспределения транспортного потока с ремонтируемого участка ул. Ленина, который пойдет по ул. Крюкова, и обеспечения беспрепятственного выезда с этой улицы на Сахалинскую, разработана временная схема движения на период проведения дорожных работ. На двух перекрестках - ул. Ленина и ул. Сахалинской, ул. Сахалинской и ул. Крюкова в ночь на пятницу будут обустроены два кольца. 

"Такая схема организации обеспечит минимальные задержки транспорта и эффективность передвижения на данном участке, - уточнил директор "Центра развития городской среды" Василий Вишневский. - При трех разных сценариях мы задали одинаковую интенсивность движения, число автомобилей и пешеходов, и сравнили, как организация дорожного движения влияет на пробки. Конечно, на некоторых участках снизится скорость проезда по ул. Сахалинской, но в целом установка колец значительно улучшит текущую дорожную ситуацию, обусловленную ремонтом на Ленина".

По завершению ремонтных работ на Ленина (к 1 сентября) предусмотрено возвращение сценария дорожного движения к текущему. Новая схема движения на ул. Сахалинской с кольцевыми развязками начнет работу в 7.00 6 августа, автомобилистов просят быть внимательными на данном участке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру