За дворами Южно-Сахалинска присмотрят общественники

За дворами Южно-Сахалинска присмотрят общественники
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске массово восстанавливают придомовые территории, как и поручил губернатор региона. До 1 августа эту работу планируют в основном закончить. А те дворы, где работы слишком много, обещают в будущем включить в программу капремонта. Об этом сообщает администрация островной столицы.

Дворы на улице Чехова и проспекте Мира обновят в рамках текущего ремонта. К приемке привлекли общественников и местных депутатов.

- Мы говорили о возврате к текущему ремонту дворов ещё прошлой осенью. Я рад, что городские, областные власти обратили на это внимание. Всегда проще поддерживать нормальное состояние, - рассказал депутат гордумы Иван Бутаков.

Работы провели уже больше, чем в 20 дворах островной столицы. В переводе на квадратные метры получается свыше 1 500. Продолжают восстанавливать придомовые территории сегодня в 9, 41 микрорайонах, в том числе в Дальнем. А также на северо-востоке островной столицы, в районе Эдема. Параллельно участки готовят к тому, чтобы одеть в новый асфальт. И не забывают следить за состоянием уже проверенных объектов.

- Дефектовка закончена, но при выполнении выезжаем совместно со специалистами, руководителями УК, определяем объемы и площади на месте, - отметил начальник отдела городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Сапронов.

 Разобраться с дворами поручил губернатор Сахалинской области. И островная столица в этом вопросе должна стать локомотивом - за счет размеров города здесь больше всего проблемных участков. До 1 августа текущий ремонт планируют закончить там, где разрушения не превышают 30% от общей площади придомовой территории. А познакомиться с перечнем адресов, где именно проведут работы, можно посмотреть на официальном сайте администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру