Детская школа искусств Южно-Сахалинска предстанет в новом фасаде

Детская школа искусств Южно-Сахалинска предстанет в новом фасаде
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В островной столице почти завершен капитальный ремонт здания Детской школы искусств №2. Работы проводят в рамках нацпроекта «Культура», сейчас они завершены примерно на 70%. Об этом сообщают в администрации Южно-Сахалинска.

На объекте уже обустроили теплоизоляцию и металлический каркас, на который устанавливают плитку из керамогранита. Отмостки и ремонт входной группы также завершили.

«На сегодня новый фасад смонтирован на трех сторонах здания, на очереди — четвертая. Нареканий к работе подрядчика со стороны проверяющих органов нет. Ремонт выполняется в сроки: стартовал в июне, срок окончания - конец июля. В ходе проведения ремонта возникла необходимость провести дополнительные виды работ. Для этого незначительно скорректированы сроки окончания ремонта. Одно точно - к начал учебного процесса школа откроет двери всем своим ученикам, - рассказал представитель строительного контроля» - рассказал гендиректор компании-подрядчика Юрий Кузнецов.

Сроки работ на объекте скорректировали. Чтобы успеть завершить школу до начала учебного года материалы для капремонта закупили заранее, а на площадке нарастили число сотрудников.

«В этом году, помимо ремонта внешней части здания, в школе будет установлен подъемник для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, а рядом со зданием - уложена тротуарная плитка с тактильными элементами», - отметила директор ДШИ №2 Ирина Панкрашина.

Напомним, в здание на Карла Маркса, 51А Детская школа искусств №2 переехала в 2019 году. За этот период были капитально отремонтированы внутренние помещения учебного заведения, в планах — ремонт цокольного этажа. ДШИ посещают 310 учащихся. Кроме того, ежегодно ведется набор ребят дошкольного возраста для раннего эстетического развития. Учебный процесс длится с сентября по конец мая. Учащиеся обучаются по четырем направлениям: музыкальном, театральном, хореографическом и раннего эстетического развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру