Сахалинские артиллеристы при поддержке беспилотников уничтожили «врага»

Сахалинские артиллеристы при поддержке беспилотников уничтожили «врага»
Фото: пресс-служба ВВО

На Сахалине прошли масштабная совместная тренировка артиллерийского подразделения и расчетов беспилотной авиации. Военнослужащие отрабатывали стрельбу и управление огнём, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Площадкой для учений стал полигон Успеновский. Сюда пригнали расчеты САУ «Гиацинт», установили на огневые позиции и замаскировали. После этого задействовали и беспилотники, чтобы обнаружить и уничтожить условную группу разведчиков-диверсантов противника, укрывшуюся в горах.

Операторы подняли БпЛА на высоту 200 метров и провели разведку местности в радиусе 10 километров. Затем комплексы «Орлан-10» и «Элерон-3» передали координаты целей на командный пункт артиллерии. В свою очередь расчеты «Гиацинтов» направили 152-миллиметровые орудия по наводке беспилотников и дали залп из всех установок, потом скорректировали огонь и нанесли последний удар, ликвидировав командный пункт противника и боевую технику.

Организаторы учений отметили высокий уровень подготовки островных военнослужащих. Отдельно отметили как артиллеристов, так и расчеты беспилотной авиации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру