Сотрудников аэропорта Южно-Сахалинск без прививки отстранят от работы

Сотрудников аэропорта Южно-Сахалинск без прививки отстранят от работы
Фото: Ahmed Muntasir / Pexels.com

Сотрудников аэропорта Южно-Сахалинск отправили на обязательную вакцинацию от коронавируса. В противном случае их пообещали отстранить от работы. Фотографию приказа опубликовал аккаунт Instagram Инцидент 65. 

В соответствии с документом, работники обязаны записаться на прививку с 21 июня любым удобным для них способом. Тем, у кого есть медотвод, необходимо написать отказ с указанием соответствующих причин. Если сотрудник уже переболел ковидом, то ему можно написать отказ, но предоставить доказательства наличия антител. 

Эти требования распространяются на все структурные подразделения аэропорта, в том числе на филиалы в Охе, Ногликах и обособленое подразделение в Шахтерске. Всего должны быть привиты 60 процентов сотрудников. 

Фото: Инцидент 65 / Instagram
Фото: Инцидент 65 / Instagram

В самом аэропорту эту меру объяснили заботой о здоровье сотрудников и пассажиров. "Аэропорт - стратегический объект, для которого приоритет - безопасность во всех сферах. Это касается и мер противодействия распространению вируса ковида. Сотрудники аэропорта одни из первых встречают потоки пассажиров, поэтому риск заражения высок и требует адекватных мер", - сообщили в учреждении astv.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру