Сахалинцы и курильчане в июне уже 200 раз пожаловались на дороги в ЦУР

Сахалинцы и курильчане в июне уже 200 раз пожаловались на дороги в ЦУР
Фото: ЦУР 65

Центр управления регионом Сахалинской области поделился первой летней статистикой. За 2 недели июня специалисты ЦУР65 зафиксировали от жителей островного региона 799 обращений. На 745 запросов из них людьми уже получены ответы, 54 обращения ещё находятся в работе.

Сахалинцев и курильчан продолжают волновать ямы, выбоины и поплывший асфальт на ключевых трассах острова и центральных дорогах конкретных городов. Пока на состояние дорог жители острова жалуются в соцсетях чаще, чем по другим вопросам. За 2 недели июня ЦУР65 зафиксировал 199 обращений по этой теме.

Другая сфера, которая волнует жителей региона с приходом лета — благоустройство. Люди спрашивают про ремонт дворов и озеленение территорий, своевременную уборку скверов и парков от пыли и мусора. В цифрах пятерка популярных тем начала лета выглядит так: дороги – 199 обращений, благоустройство – 130 обращений, социальное обслуживание – 80, ЖКХ – 65, газ и топливо – 52.

– Работу с обращениями сахалинцев и курильчан мы ведём постоянно: и в будни, и в праздники. Мы видим, что за 2 недели июня количество обращений от жителей региона возросло. Если за весь май специалисты нашего Центра отработали всего 610 обращений, то за неполный июнь – уже зафиксировано и взято в работу 799 проблемных вопросов сахалинцев и курильчан, – отметил руководитель Центра управления регионом Сахалинской области Максим Камеко.

В июне команда #ЦУР65 установила личный рекорд по скорости ответов на запросы людей. Всего 10 минут понадобилось специалисту Центра, чтобы дать жителю развёрнутый ответ с момента попадания его вопроса в систему «Инцидент Менеджмент».

Островной Центр управления регионом фиксирует обращения жителей в соцсетях с помощью системы «Инцидент Менеджмент». Сообщения людей анализируют и передают в работу в профильные ведомства. Специалисты #ЦУР65 контролируют, чтобы ответы жителям давали вовремя, а проблемы – оперативно решались.

Напоминаем, чтобы ваш вопрос взял в работу #ЦУР65 достаточно написать комментарий в открытых источниках. Например, в социальных сетях губернатора и правительства Сахалинской области, министерств и ведомств региона, а также глав районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру