Общественники будут принимать ремонт дорог на Сахалине и Курилах

Общественники будут принимать ремонт дорог на Сахалине и Курилах
Фото: правительство Сахалинской области

Наряду с Южно-Сахалинском большой ямочный ремонт завершили в одиннадцати муниципальных образованиях. Для приемки качества отремонтированных участков на дороги вышли общественники. Народный контроль проходит по разработанным графикам.

– К процессу привлечены представители общественных организаций. Они вместе со специалистами профильных служб поочередно проверят все отремонтированные участки. Такая практика по поручению губернатора Валерия Лимаренко уже несколько недель успешно используется в Южно-Сахалинске. Теперь тиражируем её в районах, – рассказал министр по эффективному управлению регионом Олег Попов.

Полностью выявленные, в том числе с участием волонтеров, дефекты устранены в Невельском, Долинском, Корсаковском, Холмском, Поронайском, Макаровском, Томаринском, Тымовском и всех курильских районах.

В Южно-Сахалинске сейчас завершают ремонт на участках, где дефекты были обнаружены после 1 июня. Кроме того, асфальтирование проводят большими картами.  Выполнить эту работу планируют до 12 июня.

В остальных муниципалитетах ремонт продолжается. В Охинском районе в связи с климатическими условиями установлены сроки до 15 июля.

Всего в регионе выявлено около 8 тысяч дефектов общей площадью более 76 тысяч квадратных метров. Устранено 7130 выбоин. В Сахалин.онлайн. поступила информация о 1375 выбоинах, более 80% дефектов уже устранено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру