Жители Дальнего Востока смогут отправить детей на отдых бесплатно

Жители Дальнего Востока смогут отправить детей на отдых бесплатно
Фото: Tatiana Twinslol / Pexels.com

Проезд детей дальневосточников к местам отдыха оплатит государство, даже если родители с ними не поедут. Соответствующее предложение вице-спикера Госдумы Ирины Яровой поддержал полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, и губернаторы регионов на Дальнем Востоке. Об этом рассказали в пресс-службе Ирины Яровой.

«Дать возможность жителям ДФО использовать существующую сегодня льготу бесплатного проезда в отпуск раз в два года и в случаях, когда работник, имеющий такое право, не выезжает в данный момент, но отправляет на отдых несовершеннолетних детей», – сообщается на сайте пресс-службы. Трутнев идею поддержал.

Реализовать инициативу планируют уже в 2021 году, чтобы этим летом дальневосточники смогли отправить детей на материк по новым правилам. Действующая норма предусматривает, что льготой могут воспользоваться жители Дальнего Востока и их несовершеннолетние дети, только если они путешествуют вместе.

Правила решили поменять, поскольку не все работодатели готовы отпускать сотрудников с работы летом, а каникулы у детей только в строго определенное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру