Пока Сахалин спал: Дуров раскритиковал iPhone, Путин благословил туризм на Камчатке

Пока Сахалин спал: Дуров раскритиковал iPhone, Путин благословил туризм на Камчатке
Фото: Jess Bailey Designs / Pexels.com

Основатель Telegram Павел Дуров резко раскритиковал iPhone, а владельцев этих устройств назвал цифровыми рабами Apple. Об этом и других событиях прошедшей ночи — в материале «МК на Сахалине».

Компания Apple производит устаревшее оборудование, а также ограничивает свободу пользователей, разрешая устанавливать на устройства приложения только из AppStore, считает Дуров. По его мнению, эти устройства с частотой обновления 60 Гц не конкуренты современным телефонам на Android, у которых более плавная анимация благодаря частоте 120 Гц, рассказали РБК.

Но это не единственная претензия. Дуров отметил, что устройства Apple — громоздкие и устаревшие, с ограниченным количеством приложений и возможностью резервного копирования данных исключительно в iCloud. Он добавил, что будто возвращается в Средневековье, когда вынужден тестировать свое приложение на iPhone. 

Тем временем Владимир Путин поддержал идею организации туризма на Камчатке. Он возразил вице-премьеру Чернышенко, который предрек, что массовые поездки туда навредят природе полуострова.

Путин считает, что туристы не навредят природе, если правильно организовать работу отрасли. Он призвал относиться к путешественникам не как к чужакам, а как к близким людям.

«Вы про Долину гейзеров сказали, что больше народу туда нельзя пустить, они там все вытопчут, — ответил вице-премьеру президент. — Я понимаю, что ничего плохого вы не имели в виду, это понятно, но как-то меня это задело. Как будто совсем какие-то уже люди, которых мы не хотим там видеть», — привело ТАСС слова Владимира Путина.

Необходимо отметить, что Дальний Восток — одно из ключевых направлений для внутреннего туризма в России. Регион входит в программу туристического кэшбека, которую продлили до конца 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру