Пока Сахалин спал: ужесточения правил владения оружием, авария в Екатеринбурге и финал ЛЧ в Португалии

Пока Сахалин спал: ужесточения правил владения оружием, авария в Екатеринбурге и финал ЛЧ в Португалии
Фото: Elle Hughes / Pexels.com

Между Сахалином и центральной частью России, а тем более Европой большая разница во времени. Поэтому есть вероятность пропустить что-то интересное. «МК на Сахалине» рассказывает, что важного произошло за ночь.

В центре Екатеринбурга произошла жуткая авария, в которой пострадали пешеходы. Автомобили столкнулись в самом центре города на пересечении Мамина-Сибиряка и Ленина. От столкновения одну из машин выбросило прямо на остановку, полную людей, сообщило URA.ru.

Прокуратура Свердловской области организовала проверку обстоятельств происшествия. По информации агентства «Ночные новости», пострадали семь человек, двое из них получили серьезные травмы. Инцидентом занимается ГИБДД.

Владимир Путин поручил пересмотреть правила владения оружием в России. Это произошло после стрельбы в школе в Казани, в которой пострадали 16 человек, а погибли девять. Стало известно, что разрешение на оружие нападавший получил только 28 апреля — за две недели до трагедии.

В частности, президент считает необходимым пересмотреть перечень видов оружия, которое может оказаться в руках у людей, в свободном обороте. Он попросил учесть и оружие, которым пользовался стрелок в Казани. Решением может быть важным для Сахалина, на котором велика концентрация охотников. Этим займется Росгвардия. 

Финал Лиги Чемпионов может пройти в Португалии, вместо Турции. Официально об этом еще не объявили, но анонсирование предсказывают в ближайшие часы. Об этом сообщил Soccer со ссылкой на итальянского журналиста Алессандро Альчато. 

СМИ предполагают, что такое решение — перенос матча из Стамбула — могут принять из-за нестабильной ситуации по ковиду в Турции. Вероятным местом для проведения финала Лиги Чемпионов называют Порту, Португалия.

В финале Лиги Чемпионов встретятся две английские команды — «Манчестер Сити» и «Челси». Игра состоится 29 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру