Пока Сахалин спал: рокировка РПЛ, антитела у Путина, угроза кризиса

Из-за большой разницы во времени сахалинцы и курильчане часто пропускают все самое интересное. «МК на Сахалине» решило исправить эту несправедливость и рассказывает, что произошло в мире, пока островной регион спал.

Завершился один из важнейших матчей Тинькофф чемпионата России. В 29 туре «Спартак» обыграл «Химки». Игра закончилась со счетом 2:1. Из забавного — счет в матче открыл Максим Глушенков, которого «Спартак» отдал в аренду «Химкам». А через десять минут получил красную карточку и ушел с поля. Затем «Спартак» забил пенальти и еще один гол на 89 минуте.

Эта игра имеет колоссальное значение как минимум для двух команд премьер-лиги, и одна из них — даже не «Химки». Речь идет про «Спартак» и «Локомотив». Выигрыш «Спартака» переместил команду на второе место и фактически лишил «Локомотив» шансов на Лигу Чемпионов.

В Европейском центральном банке прогнозируют, что восстановление экономики после пандемии может занять продолжительное время. Однако спад не будет таким же длительным как, например, в 2008 году, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Monde. Интервью изданию дал главный экономист ЕЦБ Филип Лейн. Экономист считает, что экономика восстановится уже через два-три года.

Кроме того, аналитик порассуждал о том, что мир не будет прежним, и после коронавируса остались победители и проигравшие. В частности, люди, работа которых не может выполняться удаленно.

Владимир Путин рассказал ТАСС, что у него выработались антитела к ковиду после прививки. По его словам, показатели хорошие.

Первую прививку главе государства поставили 23 марта, вторую — 14 апреля. А вот название вакцины держат в секрете.