Сахалинский губернатор пригрозил разорвать контакты с нерасторопными дорожниками

Сахалинский губернатор пригрозил разорвать контакты с нерасторопными дорожниками
Фото: правительство Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко остался недоволен темпом ямочного ремонта дорог Сахалинской области. По мнению главы региона, подрядчики и муниципалитеты рискуют не успеть завершить работы в положенный срок. Особенно, учитывая, что финансирование на текущий ямочный ремонт в этом году выросло в несколько раз и деньги на устранение дорожных проблем уже выделены.

- Рабочие стоят, работают кое-как. Мы им платим деньги, в 6 раз больше, чем обычно. Они просто деньги заберут в течение 3 лет, у нас дороги останутся с дырками. Немытые и нечищенные. Я хочу сказать, что мы этого не позволим сделать, - отметил Лимаренко.

Завершить ямочный ремонт на Сахалине и Курилах губернатор потребовал к июлю. Глава региона подчеркнул - терпеть некомпетентность подрядчиков, желающих легких денег, островные власти не будут. Если темпы работ в ближайшее время не вырастут, с отстающими могут разорвать контракты.

В первую очередь губернатор поручил исправить дефекты в пределах населенных пунктов региона, затем переходить на загородные трассы. При этом особое внимание подрядчики должны уделять тем участкам, о которых сообщили волонтеры и жители региона с помощью сервиса «Сахалин.Онлайн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру