Серийного преступника будут судить на Сахалине

Серийного преступника будут судить на Сахалине
Фото: Pxhere.com

Следователи Анивского района завершили разбирательства по уголовному делу, фигурантом которого стал 22-летний южносахалинец. Его обвиняют в серии краж и автоугонов.

Основной массив преступлений, которые выявили правоохранители, произошел в 2020 году. Сначала молодой человек пришел в гости к знакомым. Посиделки закончились тем, что хозяйка квартиры ушла спать, а злоумышленник прихватил её телефон и покинул жилище. Разблокировав смартфон, он с помощью мобильного банка перевел с её счетов на свой 8 тысяч рублей.

Там же, в телефоне, парень нашел кредитку сожителя пострадавшей. С ней парень отправился по магазинам и закупился уже на 86 тысяч чужих рублей. На этом история преступлений не закончилась.

Через пару месяцев молодой человек снова применил ту же тактику и пошел в гости к другой знакомой, чтобы выпить. Выждав подходящий момент, он стащил из сумочки хозяйки ключи от иномарки и поехал в Холмск. Доехать не удалось – с управлением парень не справился и съехал в кювет, машина перевернулась.

А в начале 2021 года парень решился на ещё один угон. И снова – в гостях у знакомых. Дождавшись, когда хозяева уснут, он забрал ключи от машины и поехал на ней в Оху. Состояние алкогольного опьянения молодого человека не остановило. К тому же в автомобиле снова оказалась чужая карточка, которой парень не преминул расплатиться в магазине на сумму свыше 5 тысяч рублей.

Однако далеко уехать не получилось – транспорт остановили полицейские и задержали серийного преступника. Сейчас следователи собрали исчерпывающую доказательную базу, уголовное дело направят в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру