4 дня есть у властей Южно-Сахалинска, чтобы оцифровать дорожные ямы

4 дня есть у властей Южно-Сахалинска, чтобы оцифровать дорожные ямы
Фото: правительство Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко прошелся по улицам Южно-Сахалинска, чтобы оценить качество дорожных работ. И дал местным властям поручение до конца рабочей недели нанести на цифровую карту все дефекты на проезжей части, которые обнажила весна.

– До 16 апреля все ямы должны быть отмечены на интерактивной карте вместе с фотографиями и геолокацией. Волонтеры и жители города помогут в этой работе. К лету дефекты на дорогах Южно-Сахалинска необходимо убрать. Устанавливайте плановое задание на каждый сутки и выполняйте. Растягивать эту работу недопустимо, – приводит цитату Валерия Лимаренко областное правительство.

К этой работе уже подключились волонтеры. Они обследовали 8-километровый отрезок главной артерии города – проспекта Мира. И нашли 37 ям. До конца недели добровольцы успеют обойти ещё 7 улиц. Параллельно работают и специалисты департамента городского хозяйства.

Приглашают присоединиться к составлению дефектовки и рядовых горожан, особенно из числа водителей. Сообщить о проблемном участке можно через портал Сахалин.онлайн. После выгрузки необходимых данных автору сообщения должны ответить – в какой срок устранят проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру