Сахалинские дачники воюют с туристами: дошло до драки

Сахалинские дачники воюют с туристами: дошло до драки

Жители СНТ «Звездочка» в Южно-Сахалинске повздорили с турфирмой «Друзья-Походники». Последние организуют снегоходные туры по красивым местам, а в качестве стоянки выбрали проселочную дорогу, перекрыв проезд к частным домам. Туалетами стоянку также не оборудовали: поэтому отходы человеческой жизнедеятельности остаются прямо на снегу.

Видеозаписью одного из критических моментов конфликта поделился телеграм-канал «Дачные новости». Один из жителей СНТ конфликтует с представителем «Друзей-Походников» Станиславом Степановым: разговор идет на повышенных тонах и с большим количеством матерных слов. В соцсетях также сообщают, что одна из жительниц «Звездочки» Наталья Анпилогова получала от Степанова не только словесный отпор: она пожаловалась на рукоприкладство.

Дачники сахалинского СНТ нецензурно ругаются с надоевшей турфирмой

Смотрите видео по теме

Сахалинские дачники воюют с туристами за дорогу

Смотрите видео по теме

В ГИБДД на запрос дачников ответили, что стоянка посреди проезжей части – это конечно не дело, и они попросят администрацию Южно-Сахалинска установить там дорожные знаки. Больше пока ничем помочь ведомство не может, конфликт продолжается.

Заместитель руководителя компании «Друзья-походники» Станислав Степанов тоже прокомментировал ситуацию в СНТ, которая попала на видео. По его версии, проблема была в жителях одного из домов, которые попытались задавить туриста автомобилем. 

«Я вообще человек спокойный, — отметил Степанов. — Но когда давили людей, за которых я несу ответственность, моя нервная система не выдержала и я наговорил гадостей и грубостей. В этом я не прав».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру