«Осознанные» сахалинцы устроили войну масочному режиму

«Осознанные» сахалинцы устроили войну масочному режиму

Семейная пара из Корсакова через суд отменила протокол об административном правонарушении за отсутствие маски в общественном месте. Сахалинцы, увлекающиеся интернет-роликами об «осознанности», не носят средства защиты принципиально и призывают всех нарушать масочный режим, потому что считают его рабством.

Житель портового города Айдын Ильясов и его жена рассказали в ролике, что не носят маски сами и запретили это делать своему ребенку, так как владеют «информацией». В магазине их сыну отказались продать чипсы на основании постановления губернатора. Ильясов стал бурно протестовать и руководство магазина вызвало полицию. Сотрудники составили протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ: «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», именно по ней обычно штрафуют «безмасочников».

Поклонники «Канала осознанности» собираются в чаты в мессенджерах и оказывают друг другу юридическую помощь, советуя, как опротестовывать такие протоколы. Как правило, их составляют с большим количеством нарушений. Так произошло и в этот раз, и после серии ходатайств паре удалось отменить протокол.

— Это все неправильно, поведение губернаторов и прочее. Нас разъединить хотят, — комментирует автор ролика противокоронавирусные меры. Под видео уже появились сотни одобрительных комментариев, призывающих отменить «рабство в намордниках».

Подобных каналов довольно много в сети: обычно их авторы также борются с цифровизацией, рассказывают об угрозе чипирования населения планеты и выступают против вакцинации. Конкретно на этом канале — 90 тысяч подписчиков, большинство видео посвящены тому, что «барановирус» — это обман и «коронабешенство» нужно прекратить. Также там размещают советы, как обходить масочный режим и отказываться от термометрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру