Южносахалинцы построили снежные горки во дворе

Южносахалинцы построили снежные горки во дворе
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В 9 и 17 микрорайонах Южно-Сахалинска утром 16 января было шумно и многолюдно. Причина проста — жители вышли на улицу, чтобы сделать себе зимнее развлечение.

Поскольку снега, даже несмотря на очередной обещанный циклон, пока маловато, в дворы его завезли специально. Ровно, как и необходимый инвентарь. Отвечала за это мэрия Южно-Сахалинска.

Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В ведомстве добавили, что смогут строить по 2-3 горки в разных частях города каждые выходные. Между жильцами микрорайонов даже устроят импровизированный конкурс на самую безопасную и востребованную горку.

— Мы хотим возродить добрые традиции, когда дети проводят свободное время на хоккейных кортах и катаются с горок, а не сидят за планшетами, — поделился председатель облдумы Андрей Хапочкин. — Так что жители дворов могут объединяться в желании построить горку, а мы поможем.

Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Островитяне отметили, что их радует реакция детей: они радостно бегут играть во дворе в любую погоду. Наверное, из таких всесезонных детей потом вырастают бесстрашные сахалинские рыбаки.

Для того, чтобы присоединиться к проекту, жильцы других микрорайонов могут написать в Instagram Андрея Хапочкина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру